Location appartement Annecy 3 pièces 66 m2 - réf. 7083 - Photo 1 Location appartement Annecy 3 pièces 66 m2 - réf. 7083 - Photo 2 Location appartement Annecy 3 pièces 66 m2 - réf. 7083 - Photo 3 Location appartement Annecy 3 pièces 66 m2 - réf. 7083 - Photo 4

A LOUER 3P+C de 66 m² à CRAN GEVRIER au 6ème étage avec ascenseur d'une résidence de bon confort ayant bénéficiée d'un ravalement et d'une isolation complète de la façade.
Une rénovation complète employant des matériaux de qualité vient de s'achever également pour ce logement qui dispose notamment de volets roulants électriques, de placards et d'un balcon exposé Est/Sud. Il s'agit d'un appartement offrant de beaux volumes, lumineux et ensoleillé avec vue dégagée sur la ville et les alentours.
Un garage et une cave sont rattachés à ce bien.

L'immeuble dispose d'un accès sécurisé par digicode, d'un ascenseur, d'un petit parking collectif et d'un local à vélos

Cet appartement est composé d'une entrée avec placard, une cuisine ouverte sur le séjour, séjour ouvrant sur balcon, deux chambres, une salle de douche, un WC.

Chauffage collectif au gaz avec répartiteurs, et eau chaude individuelle par cumulus

Emplacement idéal, proche des toutes les commodités, accès aisé aux axes autoroutiers, transports en commun et aux pistes cyclables au pied de l'immeuble.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

ⓘ Les informations sur les risques auxquels le bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Informations complémentaires
Loyer : 1 660 € /mois CC
Charges : 160 €
Honoraires charges locataire : 819 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires (part état des lieux) : 185 €
Nombre de pièces : 3
Surface : 66 m²
Disponibilité : 01/06/2026
Etage : 6
Année de construction : 1965
Référence : 7083

Informations non contractuelles ne pouvant engager la société.

consommation (énergie primaire) emissions 1 KWh/m² par an kgCO₂/m² par an logement très performant logement extrêmement peu performant DPE_ DPE_
1 kg CO₂/m² par an A B C D E F G émissions de CO₂ très importantes peu d'émissions de CO₂ * Dont émissions de gaz à effet de serre
Situation géographique
Photos
2A Immobilier Siège Albigny

2A Immobilier Siège Albigny

Sous-titre
Location et Transaction
7, Avenue d'Albigny
74000 ANNECY
Numéro de téléphone
04.50.27.97.07

Les services
2A IMMOBILIER